Хоккей, 19 июл 2012, 10:47

"Авангард" назначил нового главного тренера

Специалист из Финляндии Петри Матикайнен стал новым главным тренером омского "Авангарда". Контракт между сторонами заключен на три года. Ранее "Авангард" сенсационно расстался с Раймо Сумманеном, вместе с которым омский клуб вышел в финал Кубка Гагарина, где проиграл московскому "Динамо". В начале июля Сумманен разорвал контракт с командой, хотя подписал его менее чем за месяц до расторжения.
Читать в полной версии
Фото: blues.fi
Специалист из Финляндии Петри Матикайнен стал новым главным тренером омского "Авангарда". Контракт между сторонами заключен на три года.

О назначении 45-летнего наставника на пост было сообщено на официальном сайте клуба.

"Мы удовлетворены тем, что Петри Матикайнен принял наше предложение возглавить "Авангард". Мы внимательно следили за деятельностью этого специалиста как в финской сборной, так и в чемпионате Финляндии. В прошлую среду после встречи с губернатором на совете директоров клуба было принято решение о назначении Матикайнена главным тренером. Ранее мы получили хорошие рекомендации авторитетных европейских специалистов и игроков о Петри. Для нас немаловажным стало и то, что он проповедует современный хоккей и сможет открыть новые грани в стиле нашей команды. Сейчас новый главный тренер отправляется вместе с командой на плановый предсезонный сбор", - заявил президент "Авангарда" Александр Стерлягов.

После того как в 2002 году Матикайнен закончил школу тренеров, он работал лишь с различными финскими командами. Стоит отметить, что последние два сезона Матикайнен был помощником главного тренера сборной Финляндии, которая в 2011 году победила на чемпионате мира в Словакии.

Напомним, ранее "Авангард" сенсационно расстался с Раймо Сумманеном, вместе с которым омский клуб вышел в финал Кубка Гагарина, где проиграл московскому "Динамо". В начале июля Сумманен разорвал контракт с командой, хотя подписал его менее чем за месяц до расторжения.

Главное