Футбол, 19 июл 2012, 14:06

Л.Спаллетти предотвратил драку А.Кержакова с одноклубником

Нападающий сборной России и питерского футбольного клуба "Зенит" Александр Кержаков едва не подрался со своим одноклубником Денисом Терентьевым. Потребовалось вмешательство наставника команды Лучано Спаллетти. Инцидент произошел во время матча основного состава "Зенита" против молодежного.

Инцидент произошел во время матча основного состава "Зенита" против молодежного. Терентьев, выступающий на позиции защитника и иногда привлекающийся к тренировкам главной команды, действовал упорно и жестко отбирал мяч.

Это, очевидно, не понравилось Кержакову. И в одном из эпизодов футболисты чуть не подрались. В дело пришлось вмешаться Лучано Спаллетти, наблюдавшему за матчем у кромки поля.

Отметим, что основной состав разгромил собственную "молодежку" со счетом 9:1. Встреча прошла в необычном формате. Первые два тайма длились по 30 минут, а заключительный - 45.

Александр Кержаков, на которого обрушилась волна критики после Евро-2012, в этом матче сумел оформить дубль. Однако новых шуток герою интернет-мемов и анекдотов избежать не удалось.

В частности, пресс-атташе сборной России в своем микроблоге в twitter прокомментировал этот эпизод так: ""Кержаков едва не подрался с представителем молодежки "Зенита". Что, так подошел и говорит: бил, бью и буду бить?"