Другие, 21 июл 2012, 15:49

В.Путин напутствовал олимпийцев перед отъездом в Лондон

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с российской олимпийской сборной накануне ее отъезда на Игры в Лондоне-2012.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с российской олимпийской сборной накануне ее отъезда на Игры в Лондоне-2012.

На официальной церемонии проводов в Кремле присутствовали порядка ста спортсменов, тогда как многие члены сборной уже прибыли или находятся на пути в столицу Великобритании.

Владимир Путин указал на то, что попадание в олимпийскую сборную страны — это уже большой успех, но есть шанс сделать и еще один шаг — одержать победу на XXX летней Олимпиаде. "На трибунах — сотни тысяч людей, а у телевизоров на всей планете — миллионы будут следить за тем, как вы выступаете. И мы все будем ждать от вас побед, результатов", — цитирует президента пресс-служба.

Путин выразил надежду, что на олимпийских стадионах Лондона будет часто подниматься флаг России и звучать наш национальный гимн.

"Спорт высоких достижений — это большая работа, труд, дисциплина, конечно, это и удача, но прежде всего — это вера в себя и умение победить себя самого. Вы много раз доказывали, что можете это сделать. Покажите нам это еще раз на самых главных спортивных стартах на Олимпийских играх. Я желаю вам успехов!" — напутствовал спортсменов напоследок президент.

Главное