Футбол, 22 июл 2012, 10:39

Вал.Газзаев: "Спартак" заиграл в более прагматичный футбол"

Президент "Алании" Валерий Газзаев отметил изменения в игре московского "Спартака" с приходом на пост главного тренера Унаи Эмери.
Читать в полной версии
Президент "Алании" Валерий Газзаев отметил изменения в игре московского "Спартака" с приходом на пост главного тренера Унаи Эмери.

В субботу владикавказский клуб уступил красно-белым на своем поле в рамках первого тура РФПЛ со счетом 1:2.

"Игра была очень хорошая. "Алания" показала неплохой футбол. Во втором тайме "Спартак" прибавил, а наша команда не выполнила установку тренера. Стали "садиться" глубоко к своим воротам, из-за чего у соперника появились моменты. Отмечу самоотдачу, с которой "Алания" провела игру. 70–75 минут матча был отличный прессинг, хорошее движение. Но в конце "Спартак" произвел замены, на которые вышли индивидуально очень сильные игроки. У нас таких, к сожалению, нет - отсюда и результат. Плюс ко всему сказался опыт и сыгранность красно-белых, которые таким составом выступают три-четыре года. Вдвойне обидно, что пропустили нелогичные мячи: на пятой секунде и автогол.

Мы должны понимать, что премьер-лига - не ФНЛ, и "Спартак" нам это наглядно продемонстрировал. Но в элитном дивизионе не так уж и много таких команд, как "Спартак". Мы играли с одним из лучших клубов страны.

"Спартак" стал действовать проще. Было много длинных продольных передач на быстрых форвардов, футболисты делали ставку на борьбу на втором этаже, скидки и так далее. Если при Карпине "Спартак" старался больше контролировать мяч и держать его внизу, то сейчас команда играет более в прагматичный футбол", - приводит слова Газзаева ТК "Россия-2".

Главное