Футбол, 22 июл 2012, 12:19

Р.Рахимов: "Капелло "закрутит гайки", если это будет нужно"

Бывший главный тренер "Локомотива" и "Амкара" Рашид Рахимов поделился мнением об итальянце Фабио Капелло, который возглавит сборную России.
Читать в полной версии
Бывший главный тренер "Локомотива" и "Амкара" Рашид Рахимов поделился мнением об итальянце Фабио Капелло, который возглавит сборную России.

"О его тренерском мастерстве и умении настроить игроков, ориентировать их на максимальный результат убедительно говорят достижения итальянца. Это очевидно. Я же отмечу, что он - жесткий специалист, который не постесняется управлять демократией в команде в зависимости от ситуации. Если, например, сборная будет выступать хорошо, то и корректив может не потребоваться. Но если что-то пойдет не так, то уверен: Капелло не станет затягивать с мерами и "закрутит гайки". Причем, думаю, особое внимание он обратит на быт футболистов при подготовке к матчам. Это как раз такой аспект, который вроде бы и остается за кадром, но в то же время очень важен.

Я считаю и Адвоката, и Хиддинка очень хорошими тренерами. Свою линию поведения они выбрали уже давно, считали ее правильной и придерживались всегда. Например, Хиддинк по отношению к игрокам всегда действовал одинаково: и когда мы вышли на чемпионат Европы, и когда сборная шла к бронзовым медалям, и когда позже споткнулась в стыковых матчах отбора на ЧМ-2010. То же самое касается и Адвоката – он был верен своему направлению на протяжении всей работы с национальной командой. Сейчас пришел Капелло. У него свой взгляд. И нам еще только предстоит увидеть, что это принесет сборной России", - приводит слова Рахимова “Спорт Уик-энд".

Главное