Хоккей, 24 июл 2012, 11:55

Хоккеиста сборной России без его ведома сослали в заштатный клуб НХЛ

Центрфорвард "Рейнджерс" Артем Анисимов после довольно неплохого сезона в составе нью-йоркского клуба неожиданно пошел на понижение. Игрока сборной России отправили в клуб-аутсайдер Национальной хоккейной лиги "Коламбус", который в прошлом сезоне боролся за выживание. При этом сам хоккеист проводит медовый месяц со своей избранницей Ксеньей на Фиджи. Он даже не знал о том, что его обменяют в "Коламбус".
Читать в полной версии
Центрфорвард "Рейнджерс" Артем Анисимов после довольно неплохого сезона в составе нью-йоркского клуба неожиданно пошел на понижение. Игрока сборной России отправили в клуб-аутсайдер Национальной хоккейной лиги "Коламбус", который в прошлом сезоне играл просто безобразно.

Кроме того, "рейнджеры" отдали в "Коламбус" нападающего Брэндона Дубински, защитника Тим Ериксона и выбор в первом раунде драфта. Взамен нью-йоркцы заполучили капитана "Коламбуса" Рика Нэша, который будет выступать за команду до 2018 года, передает официальный сайт НХЛ.

24-летний нападающий Анисимов забил 16 голов и отдал 20 передач в 79 матчах прошлого сезона. Он был одним из лидеров команды, которая выиграла Восточную конференцию, но проиграла в полуфинале Кубка Стэнли.

Анисимов даже не знал, что его отправляют в заштатный клуб, который прошлый сезон провалил, набрав наименьшее количество очков в регулярном чемпионате среди всех команд. Россиянин вообще-то проводит сейчас медовый месяц на Фиджи. Напомним, избранницу спортсмена зовут Ксения, их свадьба состоялась на днях.

"Несколько человек оставили для Артема сообщения, но мы до сих пор не смогли с ним связаться", - заявил генеральный менеджер "Коламбуса" Скотт Хаусон. Что ж, теперь Анисимову предстоит решать с новым клубом совсем другие задачи, а ведь в "Рейнджерс" он наверняка вновь боролся бы за Кубок Стэнли.

Главное