Футбол, 25 июл 2012, 12:51

ЦСКА избавился от футболиста сборной России

Московский ЦСКА нашел клуб для своего старожила, обладателя Кубка УЕФА Евгения Алдонина, сыгравшего почти 30 матчей за сборную России. Опорный полузащитник "красно-синих" до конца сезона будет выступать по договору аренды за новичка Премьер-лиги клуб "Мордовия". К этому все и шло - Алдонин уже давно не является игроком стартового состава команды, к тому же, по слухам, москвичи собираются в ближайшее время усилиться центральным полузащитником сборной Швеции Расмусом Эльмом.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Московский ЦСКА нашел клуб для своего старожила, обладателя Кубка УЕФА Евгения Алдонина, сыгравшего почти 30 матчей за сборную России.

Опорный полузащитник "красно-синих" до конца сезона будет выступать по договору аренды за новичка Премьер-лиги клуб "Мордовия". К этому все и шло - Алдонин уже давно не является игроком стартового состава команды.

Зато в "Мордовии" у хавбека наверняка будет много игровой практики.

ЦСКА в прошлом сезоне сделал удачное приобретение - команду пополнил швед Понтус Вернблум, который быстро стал игроком основы "красно-синих". Это еще больше усугубило положение Алдонина в команде, поскольку его также вытеснял из состава россиянин Павел Мамаев.

А несколько дней назад стало известно, что армейцы активно ведут переговоры с приятелем Вернблума, хавбеком сборной Швеции и голландского клуба "АЗ Алкмаар" Расмусом Эльмом.

Если Алдонин уже отдан в аренду, то еще одному россиянину - Мамаеву - в случае прихода Эльма будет очень непросто выдержать конкуренцию. Впрочем, у него есть неоспоримый козырь в рукаве - российский паспорт.

Главное