Баскетбол, 26 июл 2012, 20:19

А.Кириленко: "Предложение "Миннесоты" оказалось очень интересным"

Форвард сборной России Андрей Кириленко подтвердил информацию о достигнутой договоренности по контракту с клубом НБА "Миннесота".
Читать в полной версии
Форвард сборной России Андрей Кириленко подтвердил информацию о достигнутой договоренности по контракту с клубом НБА "Миннесота".

Сумма соглашения составит 20 миллионов долларов за два сезона, при этом у игрока есть возможность покинуть команду досрочно - следующим летом.

"Всем доволен. В первую очередь тем, что все закончилось. И теперь можно спокойно продолжать работать. В преддверии Олимпиады все-таки не очень хорошо, когда голова забита переговорами и другими околобаскетбольными вещами.

Вообще-то было немало команд, которые были во мне заинтересованы. И варианты были весьма разнообразными. Обсуждать же, почему не сложился тот или иной, не очень корректно. Скажу лишь, что предложение "Миннесоты" оказалось очень интересным.

Разговор с президентом ЦСКА Андреем Ватутиным у меня состоялся давно. И мы пришли к единому мнению - не нужно с этим тянуть. Армейцы же должны были заниматься комплектованием и не становиться заложниками моего решения. Последний сезон показал, что нахожусь в хорошей форме и готов играть на самом высоком уровне. Да, в Москве было все прекрасно, очень комфортно. И вроде бы от добра добра не ищут. Однако НБА - это НБА. К тому же я не становлюсь моложе. И ехать в Америку надо даже потому, чтобы потом ни о чем не сожалеть. Спасибо Ватутину за понимание. Мы давно дружим и стараемся ни в чем не подводить друг друга", - приводит слова Кириленко "Спорт-Экспресс".

Главное