Формула-1, 27 июл 2012, 17:37

В.Петров может покинуть "Катерхэм"

Менеджер российского пилота "Катерхэма" Виталия Петрова Оксана Косаченко сказала, что ведет переговоры с другими командами.
Читать в полной версии
Менеджер российского пилота "Катерхэма" Виталия Петрова Оксана Косаченко сказала, что ведет переговоры с другими командами.

"Скажу честно, до какой-то определенности пока далеко. Не буду скрывать, что веду разговоры с тремя командами. Причем "Катерхэм" в это число не входит, потому что здесь ситуация проще: с этой командой у нас действительно есть опцион на пролонгирование контракта. Я веду разговоры с тремя сторонними командами, но слишком много возникает условий. На мой взгляд, Петрова нельзя предложить командам как новичка, поскольку после трех лет в Формуле 1 он обладает определенным опытом. Поэтому мы тоже приходим в команды с определенными условиями, в том числе с финансовыми. Что касается "Катерхэма", то при заключении договора с ней тоже были условия, предполагавшие технический рост команды, но процесс развития идет не так быстро – по объективным причинам. Я не могу сказать, что команда не работает, но пока те разработки, которые она предлагает, не дают того преимущества, которого мы ожидали. Но мы продолжаем надеяться", - приводит слова Косаченко F1news.

Отметим, что после десяти этапов чемпионата мира у Петрова нет набранных очков.

Главное