Футбол, 01 июн 2012, 10:00

Когда был Руни маленький, с кудрявой головой

Во многих странах мира 1 июня отмечается Международный день детей. В нашей стране этот праздник носит несколько иное название - Международный день защиты детей. Редакция "РБК-Спорт" не могла обойти стороной это замечательное событие. Мы представляем вам подборку снимков, которые позволят отправиться в прошлое и посмотреть, как выглядели знаменитые футболисты, когда были детьми. В нашу галерею вошли лидеры разных сборных, которые отправятся на чемпионат Европы в Польшу и Украину. Надо сказать, что, судя по кадрам, которые нам удалось найти, все футболисты в детстве были крайне милыми и обаятельными.
Читать в полной версии
Фото: olympiacos.org
Во многих странах мира 1 июня отмечается Международный день детей. В нашей стране этот праздник носит несколько иное название - Международный день защиты детей. Редакция "РБК-Спорт" не могла обойти стороной это замечательное событие.

Мы представляем вам подборку снимков, которые позволят отправиться в прошлое и посмотреть, как выглядели знаменитые футболисты, когда были детьми.

В нашу галерею вошли лидеры разных сборных, которые отправятся на чемпионат Европы в Польшу и Украину. Надо сказать, что, судя по кадрам, которые нам удалось найти, все футболисты в детстве были крайне милыми и обаятельными. Некоторые звезды почти и не изменились. Тот же Уэйн Руни, к примеру, разве что шевелюру растерял. Вполне узнаваем и маленький Торрес, и Иньеста.

А вот Фрэнка Лэмпарда, пожалуй, трудно узнать в толстощеком светловолосом блондине, недовольно смотрящем в камеру. Уже после публикации материала стало известно, что Фрэнк точно не сможет сыграть на Евро-2012, но, пожалуй, мы не будем убирать его фотографию из нашей галереи - слишком интересно посмотреть, как разительно изменился англичанин за 30 лет.

Андрей Аршавин, сборная России

Сергей Игнашевич, сборная России

Криштиану Роналду, сборная Португалии

Уэйн Руни, сборная Англии

Фрэнк Лэмпард, сборная Англии

Фернандо Торрес, сборная Испании

Сеск Фабрегас, сборная Испании

Андрес Иньеста, сборная Испании

Хави, сборная Испании

Петр Чех, сборная Чехии

Златан Ибрагимович, сборная Швеции

Филип Лам, сборная Германии

Лукас Подольски, сборная Германии

Мирослав Клозе, сборная Германии

Бастиан Швайнштайгер, сборная Германии

Томас Мюллер, сборная Германии

Даниэль Аггер, сборная Дании

Самир Насри, сборная Франции

Андрей Шевченко, сборная Украины

Уэсли Снейдер, сборная Голландии

Рафаэль ван дер Ваарт, сборная Голландии

Главное