Футбол, 05 июн 2012, 00:46

"Челси" подписал нападающего сборной Бельгии

Лондонский "Челси" подписал 21-летнего футболиста сборной Бельгии и французского "Лилля" Эдена Азара. Как передает официальный сайт "аристократов", стороны уже согласовали все условия трансфера игрока. Полузащитник уже успел пройти медицинское обследование, а присоединится к своей новой команде он в июле, когда все игроки вернутся к предсезонным тренировкам. Сообщается, что Азар был целью многих топовых европейских клубов. Это универсальный нападающий, который может играть и на фланге, и под нападающим, и в качестве выдвинутого форварда.
Читать в полной версии
Фото: Челси
Лондонский "Челси" подписал 21-летнего футболиста сборной Бельгии и французского "Лилля" Эдена Азара. Как передает официальный сайт "аристократов", стороны уже согласовали все условия трансфера игрока.

Футболист уже успел пройти медицинское обследование, а присоединится к своей новой команде он в июле, когда все игроки вернутся к предсезонным тренировкам.

Азар - универсальный нападающий, который может играть и на фланге, и под нападающим, и в качестве выдвинутого форварда.

Игрок стал лучшим юным игроком Лиги 1 в возрасте 17 лет. В последнем сезоне в "Лилле" он забил 21 гол в 48-и матчах и сделал 18 голевых передач. Немаловажную роль он сыграл и в том, чтобы клуб завершил кампанию на третьем месте после "Монпелье" и "ПСЖ".

В сборной Бельгии Азар дебютировал в 17 лет в матче с Люксембургом в ноябре 2008 года. Сейчас у него на счету 28 матчей за сборную.

"Это поистине свершившаяся мечта. С нетерпением жду начала работы, а затем и начала сезона, чтобы встретиться с новыми коллегами, познакомиться с болельщиками, узнать всех, с кем буду работать. Хотелось бы сыграть так много матчей, как только возможно, и забить так много голов, как получится, а заодно занять место в сердцах фанатов", - цитирует футболиста официальный сайт "Челси".

Главное