Другие, 06 июн 2012, 18:21

Виталий Кличко определился с последним соперником в карьере

Ожидается, что заключительный бой украинец проведет в начале сентября против немца сирийского происхождения.
Читать в полной версии
Ожидается, что заключительный бой украинец Виталий Кличко проведет в начале сентября.

Его соперником станет 27-летний немец сирийского происхождения Мануэль Чарр, сообщает Fightnews На его счету в профессиональном боксе 21 победа и ни одного поражения. 11 раз Чарр посылал соперника в нокаут. Последний бой немца прошел 30 марта, единогласным решением судей победив Тараса Биденко, представляющего Украину. "Виталий Кличко – великий чемпион, и я благодарю его за предоставленный мне шанс. Но он будет повержен, где бы ни проходила наша встреча, даже на территории Украины. Карьера Кличко на закате. Я же – лев, выходящий на поиски мяса после многолетнего заточения. Кличко – мое мясо.

Почему выбор пал именно на меня? Все логично. Сейчас я занимаю хорошую позицию в рейтинге WBC. Если пройтись по топ-15 этой организации, то видно, что многих боксеров списка Виталий уже побил – например, Томаша Адамека или Криса Ареолу. Так что я лучший претендент на бой с Кличко", - заявил Чарр.

Сообщается, что за выход на ринг немцу заплатят 200 тысяч евро, что будет рекордным гонораром в его карьере. Стоит отметить, что Виталия Кличко ждет уже 15-й поединок за престижный пояс. Всего на счету украинца 44 победы (40 нокаутом) и 2 поражения. После ухода из спорта Кличко-старший планирует заняться политической деятельностью.

Главное