Теннис, 07 июн 2012, 23:34

Шарапова вышла в финал Roland Garros

Мария Шарапова вышла в финал престижнейшего теннисного турнира серии "Большого шлема" Roland Garros. Российская спортсменка получила право провести решающий матч благодаря победе в полуфинале над соперницей из Чехии. Петра Квитова была повержена в двух сетах с одинаковым счетом 6:3. За две проведенные партии чешка совершила больше невынужденных ошибок - 20 против 17, а также реализовала лишь 1 брейк-поинт из 5 против 4 из 6 у Шараповой.
Мария Шарапова вышла в финал престижнейшего теннисного турнира серии "Большого шлема" Roland Garros. Российская спортсменка получила право провести решающий матч благодаря победе в полуфинале над соперницей из Чехии.

Петра Квитова была повержена в двух сетах с одинаковым счетом 6:3. За две проведенные партии чешка совершила больше невынужденных ошибок - 20 против 17, а также реализовала лишь 1 брейк-поинт из 5 против 4 из 6 у Шараповой.

Что касается Марии, то ей удалось выиграть 63 розыгрыша мяча против 45 у Квитовой, а также выиграть 75% мячей на первой подаче против 56 у соперницы.

Теперь в финале представительница России сыграет против итальянки Сары Эррани, которая чуть ранее была сильнее австралийки Саманты Стосур.

Также стоит отметить, что одержанная в 1/2 финала победа позволит Марии возглавить рейтинг теннисисток мира.

Париж, Франция. Турнир "Большого шлема" Roland Garros. Женщины. Полуфинал

Мария Шарапова (Россия, 2) - Петра Квитова (Чехия, 4) - 6:3, 6:3 Саманта Стосур (Австралия, 6) - Сара Эррани (Италия, 21) - 5:7, 6:1, 3:6