Футбол, 11 июн 2012, 10:15

Похищенный футболист сборной Нигерии освобожден

Полузащитник сборной Нигерии Кристиан Ободо, похищенный злоумышленниками в городе Варри, освобожден в ходе спецоперации, проведенной военными и полицией. В результате несколько похитителей были арестованы. Напомним, что полузащитник итальянского "Удинезе", выступавший в минувшем сезоне на правах аренды за "Лечче", был похищен во время своей поездки в церковь. Преступники требовали у семьи похищенного 150 тысяч евро. Но благодаря удачным действиям во время захвата никакого выкупа заплачено не было.
Читать в полной версии
Полузащитник сборной Нигерии Кристиан Ободо, похищенный злоумышленниками в городе Варри, освобожден в ходе спецоперации, проведенной военными и полицией. В результате несколько похитителей были арестованы.

Напомним, что полузащитник итальянского "Удинезе", выступавший в минувшем сезоне на правах аренды за "Лечче", был похищен во время своей поездки в церковь. Преступники требовали у семьи похищенного 150 тысяч евро. Но благодаря удачным действиям во время захвата никакого выкупа заплачено не было, сообщают нигерийские СМИ.

Впрочем, по другой информации семья все же нашла необходимые средства и вопрос был урегулирован с помощью денег.

"Спасибо Богу, что я на свободе! Не могу сказать ничего другого сейчас" - заявил Ободо после своего освобождения.

Отметим, что 28-летний Ободо провел в составе сборной Нигерии 22 матча и забил 4 мяча. Также Ободо является обладателем бронзовой медали Кубка африканских наций 2006 года в составе национальной команды своей страны.

Главное