Футбол, 10 июн 2012, 10:16

За игрока сборной Нигерии требуют выкуп

Полузащитник итальянского "Удинезе" Кристиан Ободо, выступавший в минувшем сезоне на правах аренды за "Лечче", был похищен в Нигерии. Преступники требуют за футболиста выкуп в размере 150 тысяч евро. На Ободо напали, когда он утром направлялся в церковь в городе Варри. Футболист находился в своем автомобиле, однако, похитители остановили его и заставили пересесть в их машину.
Читать в полной версии
Полузащитник итальянского "Удинезе" Кристиан Ободо, выступавший в минувшем сезоне на правах аренды за "Лечче", был похищен в Нигерии. Преступники требуют за футболиста выкуп в размере 150 тысяч евро.

На Ободо напали, когда он утром направлялся в церковь в городе Варри. Футболист находился в своем автомобиле, однако, похитители остановили его и заставили пересесть в их машину. Известно, что грабители были вооружены, сообщают итальянские СМИ.

"Все мы в шоке. Для меня Кристиан как сын. Это ужасная новость, но мы надеемся, что все обойдется", – заявил главный тренер "Лечче" Серсе Косми.

"У Кристиана все в порядке. Похитители с нами связались, они требуют денег, но мы не можем дать им больше 100 тысяч евро. Через некоторое время они вновь с нами свяжутся и скажут дальнейшие указания. К сожалению, подобные вещи происходят в нашей стране, - рассказал брат пострадавшего футболиста.

Отметим, что 28-летний Ободо провел в составе сборной Нигерии 22 матча и забил 4 мяча.

Главное