Футбол, 04 мая 2012, 00:59

"Мордовия" сделала заявку на победу в ФНЛ

"Мордовия" сделала важный шаг к победе в первенстве ФНЛ. Команда из Саранска в споре за первое место обыграла "Аланию".

Футболисты из Владикавказа проиграли прямому конкуренту за лидерство со счетом 2:0. Первый гол они пропустили уже на 7-й минуте матча, а к середине первого тайма игра была уже сделана.

В другом матче дня важные три очка завоевал "Нижний Новгород". В Брянске со счетом 1:2 было повержено "Динамо".

#ntright#Из других результатов отметим победу "Шинника" над "Торпедо", а также ничейный результат в игре "Урала" и "Сибири".

Отметим, что командам группы А осталось провести два тура, при этом "Мордовии" надо одержать одну победу или дождаться осечек конкурентов, чтобы остаться во главе турнирной таблицы.

Чемпионат России. ФНЛ. 12-й тур. Группа А

"Шинник" (Ярославль) - "Торпедо" (Москва) - 1:0 (1:0) Гол: Низамутдинов, 28 - пенальти

"Динамо" (Брянск) - "Нижний Новгород" - 1:2 (1:0) Голы: Голубов, 33 - Айдов, 67 - пенальти, Кудряшов, 86

"Мордовия" (Саранск) - "Алания" (Владикавказ) - 2:0 (2:0) Голы: Симчевич, 7, Панченко, 24

"Урал" (Екатеринбург) - "Сибирь" (Новосибирск) - 1:1 (0:0) Голы: Манучарян, 84 - Астафьев, 68