Хоккей, 06 мая 2012, 16:48

Финны одержали вторую победу на ЧМ с минимальным счетом

Сборная Франции по хоккею одержала победу над командой Казахстана на ЧМ. Встреча завершилась со счетом 6:3.

Состоявшаяся игра стала для обеих сборных второй на данном турнире. В стартовых играх обе команды потерпели поражения от США и Швейцарии, а теперь сильнее оказались французы.

Им удалось завершить в свою пользу первый период матча и удержать преимущество после второго. В начале третьей 20-минутки Казахстан получил возможность спасти игру, сократив отставание до минимума, но затем французы забили еще две шайбы.

Также стоит отметить победу Финляндии над Словакией. Скандинавская сборная уже второй матч на турнире завершила победой с минимальным счетом. Судьбу встречи решил гол, состоявшийся на 8-й минуте.

При этом стоит упомянуть довольно неожиданную победу команды Италии над датчанами. Европейская сборная вела в счете 2:0, позволила сопернику перевести игру в овертайм, а уже на 61-й минуте забила победный гол.

Чемпионат мира. Групповой раунд. Группа A

Франция - Казахстан - 6:3 (3:1, 1:1, 2:1) Шайбы: Эккефей, 9, 57, Беш, 12, Трей, 15, Дерозье, 28, Беллемар, 52 - Краснослободцев, 18, Полищук, 34, Жайлауов, 41

Финляндия - Словакия - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) Шайба: Песонен, 8

Швейцария - Белоруссия - 3:2 (2:1, 0:1, 1:0) Шайбы: Мозер, 7, 12, Роми, 48 - Угаров, 11, Кольцов, 22

Группа B

Дания - Италия - 3:4 ОТ (0:2, 3:1, 0:0, 0:1) Шайбы: Эллер, 21, Йенсен, 25, 32 - Ансольди, 15, Де Марки, 15, 34, Сканделла, 61

Германия - Латвия - 2:3 (0:1, 2:1, 0:1) Шайбы: Трипп, 25, Хоспельт, 33 - Индрашис, 12, Редлихс, 24, Широков, 53