Футбол, 07 мая 2012, 23:13

"Крылья" добыли победу в Краснодаре

Двум командам сильно повезло в том, что они проводили игру в понедельник вечером, когда душная погода в Краснодаре сменилась ветерком. Как раз, при уходе команд в раздевалки, над стадионом разразился средней силы дождь. Погода была самая что ни на есть футбольная со всеми вытекающими отсюда последствиями. Портила впечатление молния, при которой игрокам очень невесело находиться на открытом пространстве.

"Краснодар" уже давно лишён турнирной мотивации. Перед стартом третьего круга журналисты нагнетали сплетни о горячем желании "быков" финишировать в чемпионате с большим количеством очков, нежели, чем имеет в своём активе "Кубань", но не будем поддаваться эмоциям и с пониманием отнесёмся к тому, что "Краснодар" играет в компании одних команд, а "Кубань" – вторых.

У "Крыльев Советов", в отличие от "быков", была перспектива вылета, так что самарцы вышли с желанием добиться перевеса и облегчить себе концовку.

Андрею Кобелеву пришлось задействовать внутренний резерв даже раньше намеченного времени. Обидное повреждение на идеальном газоне заработал Верховцов. Краснодарцы сделали ставку на угловые удары, от которых не было практической пользы.

Опасные моменты у ворот самарцев "быки" создали благодаря другим качествам. Анджелкович у левого края штрафной ускорился, выманил голкипера и прострелил на Марсио, перед которым были пустые ворота, но удар с семи метров не добрался до цели.

#ntright#Очередь Веремко "спасать Родину" настала на последней минуте первого тайма, когда голкипер волжан спас клуб дважды от ударов Мовсисяна и Жоазиньо. Самарцам удалось отправиться на второй тайм с преимуществом в счёте. Корниленко прострелил с левого края, трое защитников не смогли обезвредить мяч, а Бобёр с восьми метров вколотил мяч под планку.

Пропустив гол в раздевалку, краснодарцы создали во втором тайме новые проблемы собственным болельщикам. Угловой с правого фланга завершился тем, что Корниленко пробил головой с семи метров, кипер среагировал, но Таранов был первым на добивании.

Нельзя сказать, что краснодарцы после двух пропущенных мячей перехватили инициативу и принялись осаждать Веремко ударами с разных дистанций. Самарцы отвечали собственными попытками, и голкиперам точно скучать не приходилось. "Крылья Советов" добились важной победы, которая оставляет вопрос с выходом 13-й команды в стыковые матчи на последний тур, передает Евро-футбол.

Чемпионат России. Премьер-лига. 43-й тур. Группа В

"Краснодар" (Краснодар) - "Крылья Советов" (Самара) - 0:2 (0:1) Голы: Бобер, 43, Таранов, 48 Предупреждения: Дринчич, 52, Мовсисян, 87 - Воробьев, 89 7 мая. 19:30. Краснодар. Стадион "Кубань" СОСТАВЫ КОМАНД: "Краснодар": Ревишвили, Амисулашвили, Анджелкович, Мартынович, Враньеш, Самсонов (Пикущак, 58), Дринчич, "Жоаузинью", Марсиу (Марцваладзе, 64), Ламбарский (Голышев, 70), Мовсисян "Крылья Советов": Веремко, Таранов, Голубев (Молош, 53), Жозеф-Ренетт, Бобер, Глеб, Свежов (Воробьев, 81), Петров, Верховцев (Концедалов, 10), Корниленко, Яковлев Судья: Максим Лаюшкин (Москва)