Хоккей, 09 мая 2012, 01:22

Российские хоккеисты взяли реванш у Германии на ЧМ. ВИДЕО

Российские хоккеисты продолжают успешное выступление на чемпионате мира в Стокгольме. В третьем матче первенства со счетом 2:0 повержена команда Германии.

Матч против немцев, как и в прошлом году в Словакии, оказался для российской команды достаточно сложным. Напомним, что в конце апреля прошлого года тогда еще дружина Вячеслава Быкова весьма неожиданно уступила немцам 2:0 в первом матче группового этапа.

Теперь же российские игроки смогли взять реванш за то поражение, также забив два гола. Отличиться смогли Николай Жердев и Алексей Терещенко.

Счет был открыт за 9 секунд до окончания первого периода. Жердев оказался на ударной позиции после комбинации с участием Евгения Медведева и Евгения Малкина и точно послал шайбу в ворота Димитрия Кочнева.

Второй гол состоялся уже в третьем периоде, когда Терещенко с участием Сергея Широкова и Жердева забил гол в большинстве, наказав немцев за грубость.

В целом команда Германии показала достаточно жесткую и цепкую игру, не позволяя нашим игрокам наносить большое количество бросков по своим воротам. В конце встречи они получили преимущество в два игрока после удаления у нас и снятия своего вратаря, однако отлично проявил себя Семен Варламов, оставив свои ворота в неприкосновенности.

#ntright#При этом стоит упомянуть, что состоявшаяся игра стала юбилейной для обеих команд. До этой встречи сборные России и Германии провели между собой 99 игр, в которых немцы одержали всего 7 побед при 88 поражениях.

Следующий матч россияне проведут в четверг против сборной Дании, которая пока заработала лишь 1 очко в трех играх.