Хоккей, 10 мая 2012, 11:45

Овечкин продлил борьбу "Вашингтона" за Кубок Стэнли

Шестой матч серии плей-офф НХЛ между "Вашингтоном" и "Рейнджерс" завершился победой команды Овечкина со счетом 2:1. Причем, Александр забил первый гол в матче.

Домашний поединок сложился удачно для "столичных". Уже на второй минуте Овечкин вывел "Вашингтон" вперед. Во втором периоде Чимера увеличил преимущество.

#ntright#Отличный матч провел вратарь "Вашингтона" Холтби, отразивший 30 бросков. Впрочем, с одним 22-летнему голкиперу справиться не удалось. В третьем периоде, когда играть оставалось меньше минуты, Габорику удалось отквитать одну шайбу.

Впрочем, "Вашингтон" дотянул до решающей игры, которая состоится в Нью-Йорке в ночь на воскресенье по московскому времени.

НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала Вашингтон Кэпиталз — Нью-Йорк Рейнджерс, 2:1 (1:0, 1:0, 0:1) Шайбы: Овечкин, Чимера - Габорик Счет в серии: 3-3