Хоккей, 10 мая 2012, 21:29

Российская сборная обыграла датчан на ЧМ. ВИДЕО

Сборная России по хоккею продолжает победную серию на чемпионате мира. В четвертом матче турнира подопечные Зинэтулы Билялетдинова переиграли команду из Дании.

Российским хоккеистам потребовалось две минуты, чтобы открыть счет. Николай Жердев и Сергей Широков организовали атаку и Евгений Медведев завершил комбинацию точным броском.

Правда, уже через минуту датчане вновь восстановили равновесие в счете после броска Ларса Эллера. Однако на первый перерыв наша команда ушла лидером. На 14-й минуте отличиться удалось Евгению Малкину, а ассистировали ему Александр Пережогин и Илья Никулин.

Третья шайба в ворота Симона Нельсена влетела на 28-й минуте. Евгений Кузнецов организовал момент и Дмитрий Калинин упрочил преимущество нашей команды.

#ntright#Заключительная 20-минутка запомнилась попыткой датчан спасти встречу. Реальный шанс забить у них был за две минуты до конца матча. Форвард датчан при игре в большинстве убежал один в одного на ворота Барулина, но Константин не позволил себя переиграть - 1:3.

Напомним, что в предыдущих трех матчах россияне переиграли Латвию, Норвегию и Германию, захватив лидерство в группе В.

Также без потерь выступает шведская дружина, с которой россиянам совсем скоро предстоит очная встреча. Состоится она в пятницу, 11 мая. Начало - в 22:15 по московскому времени.

Отметим, что победитель противостояния единолично возглавит группу, после чего нам останется сыграть в первом раунде турнира против Италии и Чехии.

Стокгольм, Швеция. Чемпионат мира. Групповой турнир. Группа B

Россия - Дания - 3:1 (2:1, 1:0, 0:0) Шайбы: Медведев, 3, Малкин, 14, Калинин, 27 - Эллер, 5