Футбол, 17 мая 2012, 12:04

Англичане закрыли "скандальную вакансию" капитана сборной по футболу

Главный тренер сборной Англии по футболу Рой Ходжсон выбрал капитана, который возглавит команду на чемпионате Европы в Польше и Украине. Им стал капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард. 31-летний футболист уже выполнял функции капитана на чемпионате мира 2010-го года в ЮАР. Тогда он получил повязку капитана вместо травмированного Рио Фердинанда. Вакансия капитана сборной Англии была овеяна атмосферой скандала с февраля этого года.
Читать в полной версии
Главный тренер сборной Англии по футболу Рой Ходжсон выбрал капитана, который возглавит команду на чемпионате Европы в Польше и Украине. Им стал капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард.

31-летний футболист уже выполнял функции капитана на чемпионате мира 2010-го года в ЮАР. Тогда он получил повязку капитана вместо травмированного Рио Фердинанда.

Вакансия капитана сборной Англии была овеяна атмосферой скандала с февраля этого года. Бывший наставник команды Фабио Капелло подал в отставку из-за разногласий с футбольной ассоциацией Англии (FA) по этому вопросу.

Напомним, защитник "Челси" Джон Терри, который являлся капитаном сборной последние два года, был лишен повязки из-за подозрений в расистских выпадах против игрока КПР Энтона Фердинанда. Представители FA приняли решение отстранить Терри от исполнения обязанностей капитана, однако Капелло выступил против и подверг резкой критике ассоциацию.

Новым тренером сборной стал Рой Ходжсон. Официально он возглавил национальную команду 1-го мая. Вчера он обнародовал состав сборной для подготовки Евро-2012, в который вошли 23 футболиста, как и полагается. Также он назвал пятерых запасных игроков.

Главное