Хоккей, 18 мая 2012, 01:58

Чехи не пустили шведов в полуфинал ЧМ. ВИДЕО

Сборная Чехии стала последним полуфиналистом чемпионата мира по хоккею. Со счетом 4:3 им удалось обыграть команду Швеции.

Результат последнего четвертьфинального матча стал несколько неожиданным для хоккейных болельщиков. Шведы демонстрировали очень уверенную игру на нынешнем турнире и обыграли всех соперников по групповому этапу, кроме российской сборной. Тех же чехов они обыграли со счетом 4:1.

Однако на этот раз шведская команда нужного результата, как и игры, показать не смогла. Первый звоночек прозвенел в первом периоде, когда чехи сначала пропустили гол, но затем ответили двумя точными бросками.

Во втором периоде им и вовсе удалось удвоить свое преимущество, сильно обескуражив соперника. Шведы усилием воли смогли наверстать упущенное и сравнять счет, однако чешская дружина за 30 секунд до сирены забила четвертый и победный гол.

Напомним, что в предыдущих двух матчах четвертьфинала удивили своих поклонников команды США и Канады, проиграв финнам и словакам, которых на групповом этапе обыграли достаточно легко. Четвертую путевку в 1/2 ранее добыла и Россия, не став делать сенсацию в матче с Норвегией.

Полуфиналы

Россия - Финляндия Чехия - Словакия

Стокгольм, Швеция. Чемпионат мира. 1/4 финала

Швеция - Чехия - 3:4 (1:2, 1:1, 1:1) Шайбы: Эрикссон, 8, 41, Зеттерберг, 40 - Недвед, 12, Новотны, 17, Эрат, 31, Михалек, 60