Хоккей, 17 мая 2012, 23:09

Соперником сборной России в полуфинале ЧМ стала Финляндия. ВИДЕО

Финляндия стала следующим соперником сборной России на ЧМ. Право сыграть в полуфинале финская дружина получила после того, как выбила из борьбы за медали команду США. Обе сборные вышли в четвертьфинал, заняв 2-е и 3-е места. В очном поединке между собой на групповом этапе сильнее оказались американцы. Причем, в предпоследнем матче группового этапа команда США забила финнам 5 безответных голов и заняла второе место.
Финляндия стала следующим соперником сборной России на ЧМ. Право сыграть в полуфинале финская дружина получила после того, как выбила из борьбы за медали команду США.

Обе сборные вышли в четвертьфинал, заняв 2-е и 3-е места. В очном поединке между собой на групповом этапе сильнее оказались американцы.

Причем, в предпоследнем матче группового этапа команда США забила финнам 5 безответных голов и заняла второе место.

Однако повторить свой подвиг американцы не смогли. Они первыми пропустили шайбу после получаса матча, но достаточно быстро отыгрались.

В начале заключительной 20-минутки уже США вышли вперед, но этот гол стал для них последним. А вот финны через 12 минут сравняли счет, а за 9 секунд до сирены забили победный гол - 2:3.

Напомним, что Россия вышла в полуфинал после победы над норвежцами, пропустив два гола и забив в ответ 5 шайб. Полуфинальная встреча состоится 19 мая.

Хельсинки, Финляндия. Чемпионат мира. 1/4 финала

США - Финляндия - 2:3 (0:0, 1:1, 1:2) Шайбы: Палмьери, 34, Райан, 42 - Йоэнсуу, 34, 60, Койву,54