Хоккей, 17 мая 2012, 19:57

Российские хоккеисты вышли в полуфинал ЧМ. ФОТО. ВИДЕО

В матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею, который прошел на "Эрриксон Глоб Арена" в Стокгольме, сборная России обыграла команду норвежцев со счетом 5:2 и вышла в полуфинал турнира, где сыграет с победителем матча между США и Финляндией. Россия повела в счете на 8-й минуте: усиливший команду Александр Овечкин забросил свою первую шайбу на этом чемпионате. Однако норвежцам довольно быстро удалось сравнять счет усилиями Пер-Оге Скредера.
В матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею, который прошел на "Эрриксон Глоб Арена" в Стокгольме, сборная России обыграла команду норвежцев со счетом 5:2 и вышла в полуфинал турнира, где сыграет с победителем матча между США и Финляндией.

Россия повела в счете на 8-й минуте: усиливший команду Александр Овечкин забросил свою первую шайбу на этом чемпионате. Однако норвежцам довольно быстро удалось сравнять счет усилиями Пер-Оге Скредера.

На 15-й минуте россияне смогли вернуть себе преимущество и уйти лидерами на перерыв. Но практически сразу же после свистка арбитра, который дал старт второму периоду, Патрик Торесен сравнял счет.

Зеркальную ситуацию болельщики увидели в начале третьего периода. На 41-й минуте Россия вновь вышла вперед. Цели достиг бросок Алексея Емелина, получившего передачу от Павла Дацюка. В середине третьего периода точным ударом отметился Николай Жердев. Вопросы о победители снял Илья Никулин, поразивший ворота соперника на 55-й минуте встречи после передачи Евгения Малкина.

Ранее сборная Канады сенсационно проиграла Словакии со счетом 4:3 и вылетела с чемпионата мира. Так что болельщики торой год подряд не увидят в финале противостояния между Канадой и Россией. В полуфинале сборная России сыграет с победителем матча между США и Финляндией.

Чемпионат мира. 1/4 финала Россия – Норвегия – 4:2 (2:1, 0:1, 2:0) Шайбы: Овечкин, 8, Попов, 15, Емелин, 41, Жердев, 51, Никулин, 55 – Скредер, 12, Торесен, 21