Хоккей, 19 мая 2012, 22:44

Словакия обыграла Чехию в полуфинале ЧМ. ВИДЕО

Словакия стала соперником России по финалу чемпионата мира. В матче 1/2 финала плей-офф словацкие хоккеисты переиграли команду из Чехии. Чехи усилиями Микаэля Фролика забили один гол на исходе получаса, но лишь сравняв счет в игре после гола Мирослава Сатана. А вот словацкие игроки в третьем периоде нашли еще две возможности реализовать свои моменты: отличились Либор Гудачек и Сатан во второй раз. Таким образом, чешская дружина теперь поспорит за "бронзу" с командой Финляндии, которую чуть ранее разгромили российские хоккеисты (6:2). В свою очередь, сборная Словакии обеспечила себе как минимум "серебро".
Словакия стала соперником России по финалу чемпионата мира. В матче 1/2 финала плей-офф словацкие хоккеисты переиграли команду из Чехии со счетом 1:3.

Чехи усилиями Микаэля Фролика забили один гол на исходе получаса, но лишь сравняв счет в игре после гола Мирослава Сатана. А вот словацкие игроки в третьем периоде нашли еще две возможности реализовать свои моменты: отличились Либор Гудачек и Сатан во второй раз.

Таким образом, чешская дружина теперь поспорит за "бронзу" с командой Финляндии, которую чуть ранее разгромили российские хоккеисты (6:2). В свою очередь, сборная Словакии обеспечила себе как минимум "серебро".

Отметим, что соперник России по финалу имеет на своем счету три медали мировых первенств, из которых одна - золотая, завоеванная в 2002 году. Тогда в финальном матче словаки обыграли именно россиян со счетом 3:4. На нынешнем турнире помимо прочих они обыграли американцев, швейцарцев и французов на групповом этапе, а в четвертьфинале сразили сборную Канады со счетом 3:4.

Чемпионат мира. Плей-офф. Полуфинал

Чехия - Словакия - 1:3 (0:1, 1:0, 0:2) Шайбы: Фролик, 31 - Сатан, 16, 41, Гудачек, 45