Теннис, 20 мая 2012, 23:30

Шарапова защитила римский титул

Мария Шарапова стала победительницей крупного теннисного турнира в Риме. Россиянка добилась победы над китаянкой На Ли, выиграв матч на тай-брейке третьего сета. Сеяная под 8-м номером на турнире На Ли успешно начала матч. Ей удалось взять подачу Шараповой и в итоге победить в первом сете 6:4.
Мария Шарапова стала победительницей крупного теннисного турнира в Риме. Россиянка добилась победы над китаянкой На Ли, выиграв матч на тай-брейке третьего сета.

Сеяная под 8-м номером На Ли успешно начала матч против 2-й ракетки турнира. Ей удалось выиграть гейм на подаче Шараповой и в итоге победить в первом сете 6:4.

Китаянка продолжила показывать отменный теннис и во второй партии, ведя в счете 4:0, но в этот момент Мария смогла переломить ситуацию, выиграв 6 геймов подряд и выиграть сет.

Заключительная партия оказалась нервной. Россиянка вела 2:0, но в концовке позволила китаянке оформить матч-болл. Впрочем, соперница его не реализовала, а при счете 6:6 игра была прервана из-за дождя. Небольшой перерыв, как потом оказалось, пошел на пользу нашей теннисистке, сумевшей выиграть 7 очков против 5 у На Ли и в итоге победить.

Отметим, что одержанная победа позволила Марии защитить титул, который она добыла здесь в прошлом году.

Рим, Италия. Женский турнир Internazionali BNL d'Italia. Призовой фонд 2 168 400 долларов. Одиночный разряд. Финал

Мария Шарапова (Россия, 2) - Ли На (Китай, 8) - 4:6, 6:4, 7:6 (7:5)

Парный разряд. Финал

Сара Эррани/Роберта Винчи (Италия, 3) - Екатерина Макарова / Елена Веснина (Россия) - 6:2, 7:5