Футбол, 22 мая 2012, 09:11

Д.Адвокат: "Василий Березуцкий - большая потеря для нас"

В понедельник, 21 мая, национальная сборная России провела вторую тренировку в рамках подготовки к товарищескому матчу с Уругваем, который пройдет на стадионе “Локомотив" в пятницу. Как и вчера, подопечные Дика Адвоката занимались на стадионе имени Стрельцова. Перед началом тренировки сборная России провела командную фотосъемку, причем, футболисты были облачены в игровую форму. В течении пятнадцати минут, во время которых журналистам было разрешено, присутствовать на трибунах, игроки в основном играли в квадраты.
Читать в полной версии
Фото: РФС
В понедельник российская команда провела вторую тренировку в рамках подготовки к товарищескому матчу с Уругваем, который пройдет в ближайшую пятницу. Как и днем ранее, подопечные Дика Адвоката занимались на стадионе имени Стрельцова.

Перед началом тренировки сборная России провела командную фотосъемку, причем, футболисты были облачены в игровую форму. В течении пятнадцати минут, во время которых журналистам было разрешено, присутствовать на трибунах, игроки в основном играли в квадраты.

Затем представителей прессы попросили удалиться, и на поле началась более специфическая работа, включавшая в себя различные упражнения – в том числе на растяжку, а также небольшие мини-матчи в исполнении трех команд, на которые были разбиты футболисты.

Дик Адвокат, главный тренер национальной сборной России:

- Как я уже сказал, Василий Березуцкий - большая потеря для нас. Но нам нужно идти дальше, - передает РФС. - У нас остается 25 игроков, так что есть возможность что-то менять на разных позициях при условии, конечно, что все будут здоровы. Мы думаем над возникшей проблемой в обороне и имеем представление о том, как ее решить. Но вопрос в том, что футболисты должны быть в форме. Будет трудно определить 23 человека, которые попадут в заявку, все хотят остаться в команде, все игроки достойны быть в сборной, но в итоге нам придется принять решение.

- Измайлов в сборной будет начинать как игрок скамейки. Для основного состава у нас есть Дзагоев. Но до турнира еще три недели. После этого времени в команде могут произойти изменения. Это время как раз и предназначено для просмотра игроков, - передает слова Адвоката "Россия-2".

Главное