Другие, 21 мая 2012, 19:13

Ананд сравнял счет

Индиец Вишванатан Ананд сравнял счет в матче за шахматную корону, выиграв восьмую партию у Бориса Гельфанда. Счет в матче стал 4-4. Израильский гроссмейстер, игравший черными, сдался на 17-м ходу. Напомним, что накануне Гельфанд выиграл седьмую партию у действующего чемпиона мира и вышел вперед. Всего гроссмейстерам предстоит провести в матче, проходящем в Третьяковской галерее, 12 партий с классическим контролем времени. Следующая партия будет сыграна 23 мая – во вторник у шахматистов будет выходной. Белыми сыграет Гельфанд.

Индиец Вишванатан Ананд сравнял счет в матче за шахматную корону, выиграв восьмую партию у Бориса Гельфанда. Счет в матче стал 4-4.

Израильский гроссмейстер, игравший черными, сдался на 17-м ходу. Напомним, что накануне Гельфанд выиграл седьмую партию у действующего чемпиона мира и вышел вперед.

Отметим, что многие аналитики, комментируя тот факт, что ни один из претендентов на звание чемпиона мира в первых матчах не смог одержать победу, предполагали, что как раз в седьмой или восьмой партии кому-то удастся одержать победу. Так и вышло, однако лидировал Гельфанд недолго.

Всего гроссмейстерам предстоит провести в матче, проходящем в Третьяковской галерее, 12 партий с классическим контролем времени.

Следующая партия будет сыграна 23 мая – во вторник у шахматистов будет выходной. Белыми сыграет Гельфанд.