Хоккей, 24 мая 2012, 09:00

Ковальчук помог "Нью-Джерси" одержать третью победу над "Рейнджерс"

"Нью-Джерси" обыграл "Рейнджерс" в пятом матче финальной серии Восточной конференции НХЛ и сделал предпоследний шаг для выхода в финал Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счетом 3:5 в пользу "дьяволов". Команда забила три шайбы, потом позволила сопернику отыграться, однако в третьем периоде забила еще два гола, которые и стали победными.
"Нью-Джерси" обыграл "Рейнджерс" в пятом матче финальной серии Восточной конференции НХЛ и сделал предпоследний шаг для выхода в финал Кубка Стэнли.

Встреча завершилась со счетом 3:5 в пользу "дьяволов". Команда забила три шайбы, потом позволила сопернику отыграться, однако в третьем периоде забила еще два гола, которые и стали победными.

При этом в составе "Рейнджерс" один голевой пас сделал Артем Анисимов, тогда как в составе "Нью-Джерси" два очка заработал Ковальчук, на счету которого два голевых паса.

Отметим, что днем ранее первым финалистом Кубка стал "Лос-Анджелес", выбивший со счетом 4:1 в серии "Финикс".

НХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. Финал. Пятый матч

"Рейнджерс" - "Нью-Джерси" - 3:5 (1:3, 1:0, 1:2) Шайбы: Пруст, Кэллахэн (Анисимов), Габорик - Джионта, Элиаш (Ковальчук), Зэйджак, Картер, Паризе (Ковальчук) Счет в серии: 2-3