Другие, 25 мая 2012, 12:31

Российские волейболистки пробились на Олимпиаду

Женская сборная России по волейболу завоевала право выступить на Олимпиаде в Лондоне. Это стало известно после того, как на олимпийском квалификационном турнире, проходящем в Токио, команда обыграла Сербию со счетом 3-1. Россиянки выиграли две первые партии со счетом 25-18 и 25-11 соответственно, затем уступили 14-25, после чего смогли добиться победы в напряженном четвертом сете со счетом 25-22. Екатерина Гамова, лидер нашей команды, набрала 18 очков, столько же очков оказалось и на счету Евгении Эстес.
Женская сборная России по волейболу завоевала право выступить на Олимпиаде в Лондоне. Это стало известно после того, как на олимпийском квалификационном турнире, проходящем в Токио, команда обыграла Сербию со счетом 3-1.

Россиянки выиграли две первые партии со счетом 25-18 и 25-11 соответственно, затем уступили 14-25, после чего смогли добиться победы в напряженном четвертом сете со счетом 25-22. Екатерина Гамова, лидер нашей команды, набрала 18 очков, столько же очков оказалось и на счету Евгении Эстес.

Победа стала пятой подряд для сборной России, и тем самым она гарантировала себе попадание в тройку сильнейших на турнире.

Ранее команда Сергея Овчинникова одолела команды Перу, Кубы, Кореи и Таиланда.

Женская сборная России по волейболу дважды завоевывала медали на Олимпиадах: в 2000 и 2004 годах она становилась на Играх второй. На чемпионатах мира россиянки дважды становились сильнейшими (в 2006 и 2010 годах) и три раза занимали третье место (в 1994, 1998 и 2002 годах).

Олимпийский квалификационный турнир. Женщины 5-й тур Россия - Сербия - 3:1 (25:18, 25:11, 14:25, 25:22)