Футбол, 26 мая 2012, 15:33

"Спартак" начнет новый сезон во Владикавказе

В субботу в Москве прошла жеребьевка нового сезона российской футбольной премьер-лиги-2012/13, по итогом которой команды узнали свой календарь встреч. В начале церемонии в состав РФПЛ официально были включены "Алания" и "Мордовия". Напомним, что клуб из Саранска выиграл чемпионат ФНЛ, заняв первое место за тур до окончания первенства. А вот команда из Владикавказа стала второй, выиграв решающий матч в последнем туре соренования группы А.
Читать в полной версии
Фото: ФК Спартак М
В субботу в Москве прошла жеребьевка нового сезона российской футбольной премьер-лиги-2012/13, по итогом которой команды узнали свой календарь встреч.

В начале церемонии в состав РФПЛ официально были включены "Алания" и "Мордовия". Напомним, что клуб из Саранска выиграл чемпионат ФНЛ, заняв первое место за тур до окончания первенства. А вот команда из Владикавказа стала второй, выиграв решающий матч в последнем туре соренования группы А.

Эти команды заменили выбывших из сильнейшей российской лиги нальчикский "Спартак" и "Томь", которые следующий сезон проведут в ФНЛ.

Также на вхождение в премьер-лигу претендовали "Нижний Новгород" и "Шинник", однако они в стыковых матчах не смогли одолеть "Волгу" и "Ростов" соответственно.

Тем временем, согласно состоявшейся жеребьевке, дебютант нового сезона "Алания" примет в первом туре на своем поле "Спартак", который стал вторым в нынешнем году. В Саранск пожалует московский "Локомотив", а победитель чемпионата "Зенит" дома примет гостей из Перми.

Отметим, что предстоящий чемпионат впервые в нашей стране пройдет по системе "осень-весна". Первые игры намечены на 22 июля. Всего в 2012 году будет сыграно 20 туров, последний из которых - 15-го декабря. В следующем году турнир возобновится 9 марта, а завершится - 19 мая.

1-й тур "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Амкар" (Пермь) "Алания" (Владикавказ) - "Спартак" (Москва) ЦСКА (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) "Динамо" (Москва) - "Волга" (Нижний Новгород) "Анжи" (Махачкала) - "Кубань" (Краснодар) "Мордовия" (Саранск) - "Локомотив" (Москва) "Краснодар" (Краснодар) - "Рубин" (Казань) "Крылья Советов" (Самара) - "Терек" (Грозный)

30-й тур "Рубин" (Казань) - "Зенит" (Санкт-Петербург) "Крылья Советов" (Самара) - ЦСКА (Москва) "Спартак" (Москва) - "Терек" (Грозный) "Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Москва) "Мордовия" (Саранск) - "Анжи" (Махачкала) "Краснодар" (Краснодар) - "Амкар" (Пермь) "Алания" (Владикавказ) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) "Волга" (Нижний Новгород) - "Кубань (Краснодар)

Главное