Другие, 28 мая 2012, 15:35

Денису Лебедеву "навязали" соперника

Временному чемпиону мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), российскому боксеру-тяжеловесу Денису Лебедеву предстоит поединок с чемпионом мира в первом тяжелом весе (до 90,7 килограмма) панамцем Гильермо Джонсом. Дата и место проведения поединка пока не назначены. Отметим, что бой Лебедев-Джонс уже должен был состояться. WBA предполагала, что поединок пройдет 31-го марта в Москве. Однако соперникам не удалось достичь договоренности.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Временному чемпиону мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), российскому боксеру-тяжеловесу Денису Лебедеву предстоит поединок с чемпионом мира в первом тяжелом весе (до 90,7 килограмма) панамцем Гильермо Джонсом.

Это решение принято WBA, сообщает портал BoxingScene.com. Дата и место проведения поединка пока не назначены. Отметим, что бой Лебедев-Джонс уже должен был состояться. WBA предполагала, что поединок пройдет 31-го марта в Москве. Однако соперникам не удалось достичь договоренности.

Лебедев стал временным чемпионом мира после боя с представителем Бардабоса Шоном Коксом, который состоялся 4-го апреля 2012-го года. Тогда 32-летний россиянин одержал легкую победу, отправив соперника в нокаут уже во втором раунде. Эта победа стала для Лебедева 24-й в карьере.

Джонс завоевал чемпионский титул в 2008-м году и удерживает его с тех пор. Свой следующий бой он проведет против американца Джоэля Годфри. Поединок состоится 23-го июня в Майями.

Ближайший бой Лебедева пройдет 21-го июля в Париже. Россиянин встретится в экс-чемпионом мира, 29-летним французом Жан-Марком Мормеком.

Главное