Футбол, 31 мая 2012, 09:18

Защитник "Ростова" принес победу Голландии. ВИДЕО

В среду, 30 мая, состоялись несколько товарищеских матчей. Некоторые из них проходили в рамках подготовки к предстоящему чемпионату Европы по футболу. Так, Голландия на своем поле разобралась с командой Словакии, забив по мячу в каждом из таймов. Причем, открыл счет в матче автоголом защитник "Ростова" Корнел Салата. А судил встречу российский арбитр Владислав Безбородов. Действующие чемпионы испанцы разгромили команду Корею. Азиатская сборная при счете 1:0 смогла сравнять счем, но потом пропустила еще 3 мяча.
В среду, 30 мая, состоялись несколько товарищеских матчей. Некоторые из них проходили в рамках подготовки к предстоящему чемпионату Европы по футболу.

Так, Голландия на своем поле разобралась с командой Словакии, забив по мячу в каждом из таймов. Причем, открыл счет в матче автоголом защитник "Ростова" Корнел Салата. А судил встречу российский арбитр Владислав Безбородов.

Действующие чемпионы испанцы разгромили команду Корею. Азиатская сборная при счете 1:0 смогла сравнять счет, но потом пропустила еще 3 мяча.

Также стоит отметить убедительную победу Бразилии над США, а также успех Швеции в матче с Исландией.

Товарищеские матчи

США - Бразилия - 1:4 (1:2) Голы: Гомес, 45 - Неймар, 12 - пенальти, Тиагу Силва, 26, Марселу, 52, Пату, 87

Голландия - Словакия - 2:0 (1:0) Голы: Салата, 9 - автогол, Ван дер Варт, 76

Швейцария - Румыния - 0:1 (0:0) Гол: Грозав, 58

Швеция - Исландия - 3:2 (2:1) Голы: Ибрагимович, 3, Тойвонен, 14, Вильхельмссон, 80 - Сигторссон, 27, Йонассон, 90

Испания - Корея - 4:1 (1:1) Голы: Фернандо Торрес, 14, Хаби Алонсо, 52 - пенальти, Санти Касорла, 56, Негредо, 80 - Ким До Хен, 45

Азербайджан - Андорра - 0:0