Футбол, 30 мая 2012, 23:48

Силкин сохранил пост главного тренера в "Динамо"

Сергей Силкин сохранил пост главного тренера в московском футбольном клубе "Динамо". Состоявшийся 30 мая Совет директоров клуба принял решение продлить полномочия главного тренера, поскольку специалист решил поставленную на сезон задачу. Новый контракт Силкина с клубом будет действовать по схеме "1+2". Напомним, что в завершившемся сезоне команда заняла 4-е место, обеспечив себе участие в новом сезоне в еврокубках.
Читать в полной версии
Фото: Динамо М
Сергей Силкин сохранил пост главного тренера в московском футбольном клубе "Динамо".

Состоявшийся 30 мая Совет директоров клуба принял решение продлить полномочия главного тренера, поскольку специалист решил поставленную на сезон задачу. Новый контракт Силкина с клубом будет действовать по схеме "1+2", передает "Спорт-Экспресс".

Напомним, что в завершившемся сезоне команда заняла 4-е место, обеспечив себе участие в новом сезоне в еврокубках.

При этом стоит отметить, что еще до заседания глава Счетной палаты РФ и председатель наблюдательного совета "Динамо" Сергей Степашин заявлял, что Силкин должен остаться работать в клубе.

Однако стоит заметить, что положительный итог сезона для "Динамо" некоторыми специалистами рассматривался достаточно противоречиво. Клуб мог завоевать бронзовые медали чемпионата и выиграть Кубок России, однако не смог этого сделать. Кроме того, для решения задачи Силкину пришлось пойти на конфликт с ведущими игроками команды.

Главное