Футбол, 04 апр 2012, 13:48

Месси побил рекорд Лиги чемпионов. ВИДЕО

Форвард "Барселоны" Лионель Месси установил рекорд Лиги чемпионов, забив гол в ворота "Милана" в ответном четвертьфинальном поединке турнира.
Читать в полной версии
Форвард "Барселоны" Лионель Месси установил рекорд Лиги чемпионов, забив гол в ворота "Милана" в ответном четвертьфинальном поединке турнира.

На 11 минуте матча аргентинский нападающий точно исполнил одиннадцатиметровый удар и установил рекорд новейшей истории Лиги чемпионов по количеству голов в одном розыгрыше. Этот мяч стал для него 13-м в текущем турнире. Вскоре Месси удалось забить и 14-й гол.

До Месси рекорд принадлежал голландцу Руду ван Нистелрою, который в составе "Манчестер Юнайтед" забил 12 голов в Лиге чемпионов-2002/03. Любопытно, что в прошлом голу Месси повторил рекорд голландца, а в этом уже смог его превзойти.

#ntright#Также аргентинец забил свой 50-й и 51-й мячи в 66 матчах Лиги чемпионов. Оба гола аргентинец провел с одиннадцатиметровых ударов - на 11-й и 41-й минутах.

Интересно, что Месси повторил рекорд результативности в турнире, если учитывать розыгрыши Кубка чемпионов (предшественника Лиги чемпионов). Жозе Альтафини из "Милана" в сезоне 1962/63 также удалось забить 14 мячей.

Отметим, что 24-летний Месси стал самым молодым футболистом, преодолевшим отметку в 50 голов в главном еврокубковом турнире.

Ранее Месси установил еще один рекорд Лиги чемпионов по числу забитых голов в одном матче. В ответной игре 1/8 финала против "Байера" форварду "каталонцев" удалось отличиться 5 раз.

Главное