Другие, 04 апр 2012, 16:18

А.Волков выиграл гонку преследования на Кубке России по биатлону

Россиянин Алексей Волков одержал победу в гонке преследования на проходящем в Тюмене открытом этапе Кубка России, турнире на призы губернатора Тюменской области.

"Серебро" завоевал другой россиянин Андрей Маковеев. Допустив один промах, он проиграл также промахнувшемуся один раз Волкову 38,4 секунды. Третье место занял норвежец Уле Эйнар Бьорндален, который допустил четыре ошибки на огневых рубежах и уступил Волкову 1 минуту и 44,7 секунды. #ntright# В женской гонке преследования победу одержала белорусская спортсменка Дарья Домрачева. Выиграть старт ей не помешали даже семь промахов, допущенных по ходу дистанции.

Второе место заняла россиянка Валентина Назарова, уступившая с одним промахом Домраевой почти 14 секунд. "Бронзу" выиграла еще одна российская биатлонистка Анастасия Загоруйко. Она допустила три промаха и уступила Домрачевой 18 секунд.

"Приз губернатора Тюменской области". Тюмень, Россия Гонка преследования. Мужчины 1. Алексей Волков (Россия) — 38.02,4 (1) 2. Андрей Маковеев (Россия) +38,4 (1) 3. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) +1.44,7 (4)

Гонка преследования. Женщины 1. Дарья Домрачева (Белоруссия) — 35.18,5 (7) 2. Валентина Назарова (Россия) +13,9 (1) 3. Анастасия Загоруйко (Россия) +18,0 (3)