Футбол, 05 апр 2012, 01:50

"Челси" прошел "Бенфику" в Лиге чемпионов. ВИДЕО

"Челси" стал последним полуфиналистом Лиги чемпионов УЕФА. Английская команда обыграла "Бенфику" на своем поле, одержав вторую победу в противостоянии с португальцами.

Матч завершился со счетом 2:1. Фрэнк Лэмпард открыл счет на 21-й минуте после назначения пенальти, а победный гол состоялся уже в добавленное время после удара Рауля Мейрелеша. Португалец легко расправился с защитой соперника и послал мяч точным ударом в "девятку".

При этом "Бенфика" смогла огрызнуться за 5 минут до окончания матча. Хави Гарсия удачно сыграл головой после розыгрыша углового, однако решающего значения этот мяч значения не имел.

#ntright#Напомним, что первая игра команд завершилась со счетом 1:0, а победный гол тогда забил Калу. В следующей стадии турнира команде будет противостоять "Барселона".

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч

"Челси" (Англия) - "Бенфика" - 2:1 (1:0) Голы: Лэмпард, 21 - пенальти, Мейрелеш, 90 - Гарсиа, 85 Первый матч - 1:0

"Челси": Чех, Иванович, Давид Луиз, Терри (Кэйхилл, 60), Коул, Лэмпард, Оби Микел, Рамирес, Мата (Раул Мейрелеш, 79), Калу, Фернандо Торрес (Дрогба, 88) "Бенфика": Артур Гузмау, Макси Перейра, Эмерсон, Хави Гарсиа, Капдевила, Витсель, Матич, Сезар (Морено, 72), Аймар, Кардосо (Оливейра, 57), Гаитан (Джало, 61)