Футбол, 05 апр 2012, 01:40

"Реал" разгромил АПОЭЛ и вышел в полуфинал ЛЧ. ВИДЕО

Мадридский "Реал" вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА. В ответной игре против кипрского АПОЭЛа испанцы одержали убедительную победу со счетом 5:2.

Два мяча в отчетной встрече забил Криштиану Роналду. Сначала он открыл счет на 26-й минуте после паса Марсело, а во втором тайме отличился со штрафного.

Также его поддержали Кака, Кальехон и Ди Мария. Бразильцу во втором голе также ассистировал Марсело, затем Хосе Кальехон на 80-й минуте огорчил Рафаэля Пардо ударом из пределов штрафной, а завершил голевую феерию аргентинец Анхель Ди Мария, наказав голкипера за опрометчивый выход из ворот.

Киприоты, в свою очередь, также забили два мяча после ударов Густаво Мандуки и Эстебана Солари.

#ntright#Соперником команды в следующей стадии турнира станет "Бавария", которая днем ранее разобралась с французским "Марселем" (2:0).

Напомним, что первая встреча на Кипре также завершилась в пользу "Реала", однако неделю назад игроки "Королевского клуба" ограничились тремя забитыми мячами.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч

"Реал" (Испания) - АПОЭЛ (Кипр) - 5:2 (2:0) Голы: Криштиану Роналду, 26, 75, Кака, 37, Кальехон, 80, Ди Мария, 84 - Мандука, 67, Солари, 82 - пенальти Первый матч - 3:0

"Реал": Касильяс, Варан, Марселу (Хосе Кальехон, 46), Серхио Рамос, Пепе, Кака, Хамит Алтынтоп, Гранеро (Альбиоль, 65), Нури Шахин, Криштиану Роналду, Игуаин (Ди Мария, 55) АПОЭЛ: Пардо, Паулу Жорже, Боавентура, Кака, Мораиш, Марсинью, Пурсаитидис, Хараламбидис, Мандука (Адорно, 68), Пинту (Сациас, 78), Аилтон Алмейда (Солари, 70)