Другие, 05 апр 2012, 13:34

В.Хрюнов: "Кокс стал заложником своей тактики"

Менеджер российского боксера Дениса Лебедева, эксперт "РБК-Спорт" Владимир Хрюнов прокомментировал итоги боя за титул временного чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBA между своим подопечным и барбадосцем Шоном Коксом.
Читать в полной версии
Фото: РБК
Менеджер российского боксера Дениса Лебедева, эксперт "РБК-Спорт" Владимир Хрюнов прокомментировал итоги боя за титул временного чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBA между своим подопечным и барбадосцем Шоном Коксом.

– Я думаю, бой получился очень интересный. Шон Кокс, на мой взгляд, ошибся в построении тактики на этот поединок. Он решил рисковать с самого начала боя и стал заложником этой тактики. Все-таки, когда встречаются два нокаутера – нужно понимать, с кем ты имеешь дело. Даже в первом раунде была опасная ситуация: мы видели, что барбадосец удачно попал в Дениса. Но наличие в нашем углу ринга Константина Цзю в итоге обеспечило нам победу. С его помощью мы очень хорошо подготовились к этому бою, специально под соперника были наработаны определенные комбинации. Собственно, именно они и остановили тот стартовый порыв Кокса. И остановили таким образом, что тот просто не смог встать после очередного удара Дениса.

В общем, это очередная блестящая победа Дениса Лебедева. Единственная трудность для меня теперь как для его менеджера – думаю, что теперь опять уменьшилось число боксеров, желающих встретиться с ним.

Если говорить в целом по вечеру, то возможно, кто-то из пришедших в зал был несколько разочарован таким быстрым завершением боя. Тем не менее, я могу с полной уверенностью сказать: в этот вечер было на что посмотреть и помимо поединка Лебедева и Кокса. Так, пришедшие зрители увидели очень интересный блестящий бой с участием другого нашего боксера – Александра Бахтина. У него был по-настоящему чемпионский бой и разгром бывшего чемпиона мира Неомара Серменьо. И я думаю, драма в этом бою привнесла большой вклад в общее впечатление публики от вечера. Ну, а всего вчера вечером состоялось пять боев. Поэтому в целом вечер удался.

Касательно выбора площадки – "Крокус Сити Холла" – то я могу сказать, что еще 9 февраля мне раздался звонок от руководителя этого учреждения, который предложил встретиться и побеседовать. Он показал мне арену, и у меня сложилось впечатление, что именно на такой арене и должны происходить подобные большие вечера бокса. И вчерашний вечер показал, что все-таки для Москвы – это большой шаг вперед. Поэтому в следующий раз – при организации боя в этих же стенах – я думаю, что мы просто еще раньше начнем готовить некоторые вещи. То есть, подкорректируем некоторые организационные моменты.

Что касается выбора следующего соперника для Дениса Лебедева – кажется, некоторые СМИ уже поспешили объявить его имя… Действительно, менеджер Жана-Марка Мормека уже позвонил мне после боя, но могу сказать, что вопрос по французу еще не решен. И если говорить о том, кого мне самому хотелось бы видеть очередным соперником нашего боксера, то я думаю, что в идеале это должен быть обладатель чемпионского пояса по одной из других версий.

#ntright#Например, так называемый "регулярный" чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBA Гильермо Джонс. Думаю, здесь нам также необходимо расставить все "точки над i" в вопросе, кто же является "настоящим" чемпионом: россиянин или панамец. Собственно, кто такой настоящий чемпион? Я считаю, что это тот боксер, который жаждет бокса и регулярно выходит на ринг, проводит бои. И один из них – как раз-таки Денис Лебедев. А если человек долгое время не выходит на ринг и, образно говоря, отсиживается где-то в панамской кукурузе, бросаясь громкими фразами о том, что "он и есть настоящий чемпион" – ничего кроме недоумения это не вызывает.Так или иначе, в течение апреля мы объявим имя следующего соперника Дениса.

Главное