Футбол, 06 апр 2012, 14:14

Московский "Спартак" выиграл Межконтинентальный кубок

Московский "Спартак" стал обладателем Межконтинентального кубка по футзалу. В третьем матче российский клуб сыграл вничью с аргентинским "Эль Санто Дон Орионе". Встреча закончилась со счетом 3-3. Этого результата оказалось достаточно для общей победы, так как первые два матча спартаковцы выиграли.

В первом матче спартаковцы победили со счетом 3-1 – все мячи были забиты во втором тайме. Открыл счет Александр Красильников, а спустя несколько минут Игорь Николаев удвоил преимущество красно-белых. Затем аргентинцам удалось с шестиметрового отыграть один мяч, но в самой концовке встречи Красильников оформил дубль и снял все вопросы о победителе встречи.

Во втором матче счет открыл аргентинец Месколатти, но затем голы Арефьева, сделавшего дубль, и Мурзакова и Петрова принесли победу красно-белым со счетом 4-1.

Таким образом, в третьем матче спартаковцев устраивала ничья. Во втором тайме счет был 3-1 в пользу российского клуба, и хотя аргентинцы отчаянно сражались, им удалось лишь сравнять счет. При этом надо отметить, что латиноамериканский клуб играл очень грубо, на что судьи зачастую закрывали глаза.

Теперь "Спартаку" предстоит сразиться в Лиге чемпионов, которая стартует в Чехии 26 мая.