Хоккей, 11 апр 2012, 12:54

Канада забросила в ворота сборной России 14 шайб на ЧМ

Женская сборная России по хоккею была разгромлена канадками на чемпионате мира, который проходит в американском Берлингтоне. Сборная Канады смогла забросить в ворота россиянок 14 шайб, в то время как наши девушки ответили лишь одной.

В первом периоде канадские хоккеистки, которые являются олимпийскими чемпионками, забросили россиянкам уже шесть шайб. Во втором они поразили ворота российской команды еще пять раз. В финальном отрезке встречи канадки забили еще три шайбы, а единственную шайбу за нашу команду забила на 50-й минуте Ангелина Гончаренко.

Напомним, сборной России не удалось выиграть ни одного поединка на групповой стадии турнира. Стартовали россиянки с поражения сборной Финляндии со счетом 4:5. Во втором матче они проиграли действующим чемпионкам мира – представительницам США со счетом 0:9.

Однако согласно регламенту, сборная России сыграет в четвертьфинале со Швейцарией, которая заняла первое место в группе В. Победитель этой встречи сыграет в ½ финала с командой США.

В другом матче ¼ финала сыграют Финляндия и Швеция. Лучшая из этих команды встретится в полуфинале с Канадой. Сборные Германии и Словакии в серии до двух побед выявят команду, которая останется в элитной группе чемпионата мира.

Чемпионат мира по хоккею среди женщин. Берлингтон (США) Групповой этап. З-й тур Группа A Канада - РОССИЯ - 14:1 (6:0, 5:0, 3:1) Финляндия - США - 0:11 (0:2, 0:6, 0:3)

Итоговое положение: 1. США - 9 очков 2. Канада – 6 3. Финляндия – 3 4. РОССИЯ – 0

Группа B Швеция - Швейцария - 2:3 (1:1, 0:0, 1:2) Германия - Словакия - 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)