Футбол, 12 апр 2012, 16:43

Уличенный в пьянстве игрок сыграет против россиян на Евро-2012

Главный тренер сборной Польши Франтишек Смуда решил вернуть выгнанного им же из команды футболиста – защитника "Андерлехта" Марцина Василевски.
Читать в полной версии
Главный тренер сборной Польши Франтишек Смуда решил вернуть выгнанного им же из команды футболиста – защитника "Андерлехта" Марцина Василевски.

Напомним, что игроки сборной Польши Василевски и Пешко 7 апреля в нетрезвом виде были доставлены в полицию. Смуда сразу заявил, что эти футболисты не смогут выйти за сборную на домашнем чемпионате Европы 2012 года, но в четверг 12 апреля изменил свое мнение.

"Защитника Василевски поддержал клуб, который в лице тренера Ариэля Якобса не высказал никаких претензий к игроку и привлек его к тренировочному процессу. Поэтому, по решению Францишека Смуды, Василевски будет иметь шанс сыграть на ЕВРО-2012", - сообщает польская федерация футбола.

"Пешко в очередной раз меня подвел. Считаю, что такое поведение не является достойным футболиста национальной сборной, и поэтому я принял решение не вызывать его на чемпионат Европы. В моей сборной его не будет. Конец. Точка ", - разобрал Смуда ситуацию со вторым игроком.

#ntright#Инцидент, который возмутил Смуду, произошел после окончания матча чемпионата Германии между "Кельном" и "Вердером". Находившийся в состоянии алкогольного опьянения Пешко пытался избить водителя такси. Водитель отвез футболиста и его друга в полицию. Как позже стало известно, этим другом, который также был пьян, оказался Василевски. Отметим, что Пешко был отстранен от тренировок с основой "Кельна" и оштрафован клубом на сумму около 25 тысяч евро.

Интересно, что тренер решил самостоятельно разобраться в сложившейся ситуации. Смуда собирается лично пойти в кельнскую полицию и узнать все подробности случившегося. Впрочем, насчет Пешко главный тренер решение свое навряд ли изменит.

Ранее Пешко уже оказывался в центре скандала с употреблением алкоголя - после игры с Австралией. Тогда тренер его простил, но сейчас этого делать не собирается.

"Птичьи мозги! Вытворять такое за несколько десятков дней до Евро. Просто непостижимо", - резюмировал ситуацию разъяренный Смуда.

Василевски и Пешко являются одними из лидеров сборной Польши. На Евро-2008 Василевски отыграл все матчи, в которых принимала участие команда, от первой до последней минуты. Пешко провел свой первый матч за сборную уже после прошлого чемпионата Европы. Он провел за национальную команду 25 матчей, в которых отметился одним голом.

Сборная Польши является соперником сборной России по групповому этапу финальной стадии Евро-2012. Матч между Польшой и Россией состоится 12-го июня.

Главное