Футбол, 14 апр 2012, 18:42

"Ливерпуль" вышел в финал Кубка Англии. ВИДЕО

"Ливерпуль" стал первым финалистом Кубка Англии. За право сыграть в финале команде пришлось обыгрывать "Эвертон" - 2:1.

Хорватский форвард гостей Никица Елавич вывел "Эвертон" вперед на 24-й минуте. Джейми Каррагер ошибся при игре в обороне, пробив в соперника, и Елавич забил без шансов для Брэда Джонса.

Однако на этом успехи команды закончились, а "Ливерпуль" сумел отыграться. Сначала уругваец Луис Суарес в аналогичной ситуации использовал ошибку Сильвена Дистена, сумев убежать от защитников на 62-й минуте. А за три минуты до окончания матча Эндрю Кэрролл затылком отправил мяч в ворота после навеса со штрафного.

#ntright#Отметим, что соперник "красных" по финалу определится в матче "Тоттенхэм" - "Челси". Встреча пройдет в ближайшее воскресенье.