Формула-1, 14 апр 2012, 13:37

Росберг выиграл квалификацию в Шанхае

Победителем квалификационных стартов в рамках 3-го этапа чемпионата мира по автогонкам "Формулы-1" стал Нико Росберг.

Немец, выступающий за команду "Мерседес", показал лучший результат в Шанхае, а его партнер Михаэль Шумахер оказался третьим.

Второе место осталось за Льюисом Хэмилтоном из "Макларен", однако он в основной гонке опустится на старте на 5 позиций из-за штрафа за замену коробки передач.

Также отметим 10-е место Ромэна Грожана, который попал в третий сегмент квалификации, но там не выступил. Его партнер по "Лотусу" Кими Райкконен пятый.

#ntright#Что касается российского гонщика Виталия Петрова, то он показал 20-й результат. Его напарник по "Катерхэму" Хейкки Ковалайнен 19-й.