Хоккей, 14 апр 2012, 01:29

Российские хоккеисты обыграли словаков в Ярославле

Российские хоккеисты одержали победу над командой Словакии в первом матче второго этапа Кубка Вызова. Победа была одержана в серии буллитов и со счетом 2:1.

Счет открыл Александр Свитов на 14-й минуте матча, а через 20 минут Юрай Микуш сравнял счет на табло. После этого ни одной из команд отличиться с игры не удалось, а в серии буллитов победный гол оказался на счету капитана нашей сборной Максима Пестушко.

Вторая игра со словаками пройдет также в Ярославле в субботу. Напомним, что неделю назад россияне обменялись победами с командой Германии.

Главный тренер национальной сборной России Зинэтула Билялетдинов на пресс-конференции после окончания матча положительно оценил работу своих подопечных, отметив, однако, наличие большого количества ошибок в третьем периоде, которые в дальнейшем тренерский штаб не хотел бы видеть, отмечает ФХР.

#ntright#Главный тренер словацкой команды Владимир Вуйтек, в свою очередь, выразил восхищение поддержкой болельщиков, оценил хорошую "игру на равных" и сообщил, что примерно 60% команды, которая вышла сегодня на лед в Ярославле, отправится на ближаший Чемпионат мира.

Ярославль. Еврочеллендж

Россия – Словакия – 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0) Шайбы: Свитов, 14 - Микуш, 35 Победный буллит: Пестушко

Чехия - Германия - 3:2 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0) Финляндия - Норвегия - 3:0 (3:0, 0:0, 0:0) Дания - Латвия - 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)