Футбол, 16 апр 2012, 09:11

А.Аршавин: "Теперь никто не скажет, что золото вы завоевали, а нас не обыграли"

Футболист "Зенита" Андрей Аршавин поделился своими впечатлениями от победы над ЦСКА, а также рассказал, зачем наступил на Быстрова, когда тот лежал на газоне.
Читать в полной версии
Фото: ФК Зенит
Футболист "Зенита" Андрей Аршавин поделился своими впечатлениями от победы над ЦСКА, а также рассказал, зачем наступил на Быстрова, когда тот лежал на газоне.

- Думаю, нерв игры вы чувствовали, - сказал после матча Аршавин. - ЦСКА не хотел проигрывать чемпионство в очном противостоянии. Мы же намерены были доказать, что "Зенит" - сильнее всех, в том числе и ближайших преследователей. Рады, что победили. Ведь теперь, если станем чемпионами, никто не скажет: мол, золото вы завоевали, а нас не обыграли.

- Вы уже не в первый раз вышли на замену. И вскоре после появления на поле поучаствовали в голевой атаке, в которой был открыт счет. Вам удобно начинать встречу во втором тайме?

- Нет, мне комфортнее играть с первых минут.

- Восстанавливаются старые игровые связи с Кержаковым и Быстровым?

#ntright#- Да, сегодня футбол был похож на тот, в который мы играли вместе лет семь-восемь назад . (Улыбается.)

- ЦСКА мог навязать "Зениту" борьбу за титул или армейцы объективно слабее?

- По поводу титула мне судить сложно, поскольку в целом за российским чемпионатом пристально не следил. В субботу же ЦСКА показал все, на что способен в таком составе. В первом тайме у них были моменты, но, к сожалению для армейцев, они их не использовали. Мы же к своим шансам отнеслись более бережно и забили. А выигрывает, как известно, тот, кто забивает.

- Команде важно оформить чемпионство именно на "Петровском" или вы не против сделать это в следующем туре в Краснодаре?

- После матча с ЦСКА в раздевалке кто-то пошутил, что оформить титул мы можем еще до начала игры в Краснодаре - и тогда, если будем пропускать мячи от "Кубани", сможем радоваться вместе с соперником. А если серьезно, то чем быстрее станем чемпионами - тем лучше и для нас, и для болельщиков.

- Как оцените состояние поля?

- Наверное, в первый раз с момента моего возвращения в "Зенит" поле на "Петровском" оказалось в хорошем состоянии. Можно было играть, контролировать мяч.

- Зачем после того, как Владимир Быстров забил гол, вы на него встали?

- Просто он "корчился", а я хотел его "добить". (Улыбается.)

- Удалось после матча поговорить с Игорем Акинфеевым?

- Нет, мы не разговаривали. Я просто пожал ему руку. Желаю Игорю побыстрее набрать оптимальные кондиции и поехать в составе сборной России на Euro.

- "Зенит" - чемпион?

- Мы очень близки к цели, но пока этого не случилось, говорить так не стоит.

"Спорт-Экспресс"

Главное