Футбол, 20 апр 2012, 02:08

Измайлов помог "Спортингу" одолеть басков. ВИДЕО

В четверг состоялись два матча в рамках первых встреч полуфинала Лиги Европы УЕФА. В одном из них "Спортинг" принимал дома "Атлетик", а во втором "Атлетико" встречался с "Валенсией".

В паре двух испанских команд "Атлетико" нанес поражение "Валенсии", забив 4 мяча. Дубль в этой встрече сделал Фалькао, еще два гола оказались на счету Миранды и Адриана Лопеса. "Валенсия" же ответила двумя мячами в исполнении Жонаса и Рикарду Кошты.

Теперь "Атлетико" в ответной игре устроит даже поражение с минимальной разницей в счете, тогда как "Валенсии" нужно дома забивать два мяча и не пропускать.

Во втором матче дня "Атлетик" уступил "Спортингу". Португальцы по ходу встречи оказались в роли догоняющих после пропущенного мяча, но нашли возможность ответить двумя голами. Сначала Эмилиано Инсуа сравнял счет за 15 минут до свистка, а еще через 5 минут Диего Капель принес своей команде победу.

#ntright#Что касается российского игрока "Спортинга" Марата Измайлова, то он провел на поле весь матч и стал автором голевого паса в случае со вторым забитым мячом.

Лига Европы. 1/2 финала. Первые матчи

"Атлетико" (Испания) - "Валенсия" (Испания) - 4:2 (1:1) Голы: Фалькао, 18, 78, Миранда, 49, Адриан, 54 - Жонас, 45, Кошта, 90

"Спортинг"(Португалия) - "Атлетик" (Испания) - 2:1 (0:0) Голы: Инсуа, 76, Капель, 80 - Ауртенече, 54