Хоккей, 19 апр 2012, 23:21

А.Пережогин принес "Авангарду" третью победу над "Динамо". ВИДЕО

"Авангард" одержал третью победу над "Динамо" в финале плей-офф КХЛ. Матч завершился со счетом 2:1, а победитель был определен в овертайме.

Счет в матче был открыт в первом периоде хозяевами ледовой арены. Артем Чернов получил пас от Янне Яласваары и распечатал ворота Карри Рамо на 6-й минуте встречи.

Омичи отыгрались лишь в середине второго отрезка. Герой финальной серии Александр Пережогин сделал пас на Александра Попова и тот сравнял счет на 33-й минуте.

В заключительном периоде обе команды искали возможность для взятия ворот соперника, но ближе к своей цели в концовке были омские "ястребы". Так, на последних минутах шайба дважды попадала в штангу ворот Александра Еременко, а затем от неминуемого гола спас массовый завал игроков на "пятачке".

В первом овертайме финальной серии игрокам потребовалось чуть менее 9 минут, чтобы забить гол. Пережогин теперь уже после передачи Попова забил решающую шайбу, позволив своей команде сделать предпоследний шаг к завоеванию титула.

Напомним, что в первых двух матчах в Омске команды обменялись победами, а обе встречи завершились с одинаковым счетом 2:1. В третьей игре и уже на московской арене "Авангард" вышел вперед во второй раз, выиграв матч с футбольным счетом 1:0. Причем, автором победного гола стал Пережогин, у которого в активе была победная шайба и в первой игре.

#ntright#Следующий матч, который может стать последним в битве за Кубок Гагарина, состоится 21 апреля в Омске.

КХЛ. Плей-офф. Финал. Кубок Гагарина. Четвертый матч

"Динамо" (Москва) - "Авангард" (Омск) - 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1) Шайбы: Чернов, 6 - Попов, 33, Пережогин, 69 Счет в серии - 1:3