Хоккей, 22 апр 2012, 12:37

Сборная России по хоккею уступила команде Латвии

Сборная России по хоккею уступила команде Латвии во втором очном поединке, состоявшемся в рамках турнира Евровызов. Матч завершился со счетом 1:0.

Единственной забитой шайбой отметились хозяева ледовой арены в середине первого периода. Россияне взломать оборону латышской команды не смогли. Матч, отметим, проходил в субботу на рижской арене.

Также стоит напомнить, что в пятничном поединке сильнее оказалась наша дружина (1:2).

"Из всего матча можно выделить лишь третий период. Только в нем мы начали играть, создали много моментов, но реализация подвела. Первые два периода раскачивались, повторюсь, очень поздно вошли в игру. Даже пропущенная, хоть и курьезная шайба, не дала того необходимого импульса команде.

#ntright#Макаров получил повреждение кисти, поэтому матч не доиграл. Насколько травма серьезная будет видно завтра. Александра Бурмистрова решили выпускать в 2-х звеньях вместо Макарова, потому что он чувствовал себя на площадке весьма уверенно", - цитирует наставника нашей сборной Зинэтулу Билялетдинова пресс-служба ФХР.

По итогам турнира наша команда заняла 5-е место. Победителем соревнования стала команда Чехии.

Рига. Евровызов

Латвия – Россия – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) Шайба: Мейа, 12

Германия - Дания - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0) Финляндия - Белоруссия - 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0) Норвегия - Франция - 3:4 (0:2, 0:1, 3:1)

1. Чехия - 14 очков 2. Швейцария - 13 3. Финляндия - 13 4. Швеция - 10 5. Россия - 10 6. Латвия - 10 7. Германия - 9 (5 игр) 8. Австрия - 6 (4) 9. Белоруссия - 6 10. Дания - 5 (5) 11. Франция - 3 (2) 12. Словакия - 3 13. Норвегия - 3